Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Linke Liste zur Gemeinderatswahl: Die Stadt gehört allen

1. Strasdeit, Gerlinde
2. Rosenkranz, Gitta
3. Bayer, Wilhelm
4. Agler, Tamara
5. Elwing, Frederico
6. Bleckert, Jan
7. Ellwart, Evelyn
8. Heck, Wendelin
9. Rupprecht, Nina
10. Schwarz, Michael
11. Mann, Dorothea
12. Güler, Ali
13. Hoberg, Birgit
14. Rahlf, Klaus
15. Ratzel-van Ijsselmuiden, Elvira
16. King, Werner
17. Manousaridou, Simela
18. Griesenbach, Heinrich
19. Twesten, Ellen
20. Stober, Ulrich
21. Baur, Ursula
22. Lorch, Gotthilf
23. Wöckl, Erika
24. Schlager, Alexander
25. Rinas, Marie-Kristin
26. Helke, Leon
27. Martey, Brigitte
28. Linder, Andreas
29. Schneiderhan, Sabine
30. Laufer-Stark, Gunnar
31. Rudnick, Luise
32. Jaster, Ralf
33. Seitz, Petra
34. Rüggeberg, Jens
35. Paal, Margrit
36. Dr. Warneken, Bernd Jürgen
37. Kehrer-Bleicher, Gisela
38. Dr. Lempp, Heiner
39. Werner, Walburg
40. Bialas, Gerhard

Linke Listen zur Kreistagswahl

Wahlkreis I Tübingen: 1. Margrit Paal 2. Gisela Kehrer-Bleicher 3. Bernhard Strasdeit 4. Andreas Linder 5. Meret Schüschke 6. Paul Rodermund 7. Birgit Hoberg 8. Lothar Letsche 9. Dorothea Maltasiadis 10. Fabian Everding 11. Ulrike Mohm 12. Jean-Francois Dieux 13. Michaela Rösler 14. Jens Rüggeberg 15. Luise Rudnick 16. Wendelin Heck 17. Sabine Schneiderhan 18. Frederico Elwing 19. Erika Wöckl 20. Kurt Neubauer 21. Annette Herrgott 22. Ralf Jaster 23. Gitta Rosenkranz 24. Gotthilf Lorch 25. Waltraud Claus 26. Michael Sauter 27. Martina Keinath-Nagel 28. Ali Güler 29. Simela Manousaridou 30. Gunnar Laufer-Stark 31. Jan Bleckert 32. Marta Stirner 33. Dr. Günter Kehrer

Wahlkreis II Rottenburg, Hirrlingen, Starzach, Neustetten: 1. Dr. Emanuel Peter 2. Isabelle Groschke 3. Hans-Jürgen Petersen 4. Sabine Peisert 5. Mario Bieler 6. Christine Meinhardt 7. Jürgen von Sieg 8. Bettina Groschke 9. Gernot Haase 10. Eva Gatzke 11. Günther Pletzer 12. Milan John 13. Florian Lany 14. Norbert Kern 15. Joachim Schaeffer 16. Walter Reiser

Wahlkreis III Mössingen, Ofterdingen, Bodelshausen: 1. Gabriele Kaiser 2. Claudia Jochen 3. Ursula Reutter 4.Martin Kallenberg 5. Anton Straub 6. Rainer Bialas 7. Dorothea Mann 8. Bernd-Jürgen Warneken 9. Margarethe Maurer 10. Benjamin Strasdeit 11. Alexander Schlager 12. Gerhard Bialas.

Wahlkreis IV Steinlach-Wiesaz, Kusterdingen: 1. Amelie Jonas 2. Dietmar Bosler 3. Evelyn Ellwart 4. Gudrun Dreher 5. Petra Seitz 6. Ulrike Österle 7. Alexander Neuger 8. Walburg Werner 9.Heinrich Griesenbach 10. Ulrich Stober.

Wahlkreis V Ammerbuch, Dettenhausen, Kirchentellinsfurt: 1. Rainer Brixner 2. Max Bergmann 3. Tamara Agler 4.Gregor Julien Straube 5. Wilhelm Bayer 6. Klaus Rahlf 7. Gerlinde Strasdeit

Linke Liste in Rottenburg

Unsere Kandidierenden für den Rottenburger Gemeinderat:

1. Dr. Emanuel Peter
2. Johanna Nanko
3. Mario Biehler
4. Heidi Ernstberger
5. Florian Lany
6. Maren Naundorf
7. Hans-Jürgen Petersen
8. Marlene (Maria Magdalena) Fischer
9. Norbert Kern
10. Irmgard Kussauer
11. Christian Hörburger
12. Hilde Höppel
13. Günther Pletzer
14. Doris Uysal
15. Joachim Schäffer
16. Sabine Peisert
17. Simon Binder
18. Beate Thran
19. Uwe Dreyer
20. Anke John
21. Walter Reiser
22. Bettina Groschke
23. Ulrich Bost
24. Evelin Peisert
25. Florian Späth
26. Christine Meinhardt
27. Milan John
28. Ingrid Letzgus
29. Jürgen von Sieg
30. Jürgen Hückstädt
31. Gernot Haase
32. Salvatore Arcadipane
Ersatz:
33. Sabine Schneider
34. Karin Kern